г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Компания Ford Motor определила средство для устранения возгорания под капотом некоторых внедорожников Ford Expedition и Lincoln Navigator 2021 года

Компания Ford Motor определила средство для устранения возгорания под капотом некоторых внедорожников Ford Expedition и Lincoln Navigator 2021 года

Компания Ford Motor определила средство для устранения возгорания под капотом некоторых внедорожников Ford Expedition и Lincoln Navigator 2021 года

Компания Ford Motor определила средство правовой защиты для клиентов, пострадавших от возгорания под капотом некоторых внедорожников Ford Expedition и Lincoln Navigator 2021 года выпуска. Компания сообщила дилерам о процедурах ремонта и оперативно работает над тем, чтобы запасные части были доступны как можно скорее.

Ford по-прежнему советует клиентам парковать свои автомобили снаружи и вдали от строений, пока дилер не обслужит их автомобиль для этой акции отзыва. Транспортные средства могут представлять опасность возгорания под капотом, в том числе, когда автомобиль припаркован и выключен.

Дилеры сначала проверят распределительную коробку аккумулятора на наличие повреждений от плавления и, если это так, заменят весь компонент. Затем они удалят провод заземления вентилятора двигателя из распределительной коробки аккумуляторной батареи в затронутых автомобилях с системой вентилятора охлаждения мощностью 800 Вт, что составляет около одной трети всех отозванных автомобилей. Этот ремонт можно сделать немедленно. Для остальных затронутых автомобилей с системой вентилятора охлаждения мощностью 700 Вт ремонт такой же, за исключением установки вспомогательной коробки с проволочной перемычкой. Ожидается, что запчасти для этого ремонта поступят в продажу в начале сентября. Клиенты будут уведомлены через FordPass, а клиенты автомобилей с 700-ваттными системами будут уведомлены о наличии запчастей.

Ford получил 21 сообщение о возгорании под капотом, в том числе пять с момента первоначальной подачи отзыва в мае, при этом 18 инцидентов затронули автомобили, принадлежащие арендным компаниям. Ford расширяет парк, включив в него в общей сложности 66 221 внедорожник Expedition и Navigator в США, построенных в период с 27 июля 2020 г. по 31 августа 2021 г., на основе дальнейшего анализа причин пожаров.

Ford считает, что причиной этих возгораний транспортных средств может быть изменение поставщиком места производства во время пандемии COVID-19. Печатные платы, произведенные на этом предприятии, обладают уникальной чувствительностью к сильноточному короткому замыканию и поставлялись Ford и устанавливались на внедорожники Expedition и Navigator, произведенные во время окна отзыва.

Компания Ford не давала инструкций по прекращению управления транспортными средствами в рамках этого отзыва и не знает о каких-либо авариях, связанных с этой проблемой. Компании известно об одном зарегистрированном ранении.

Другие статьи