г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 65А

info@fordmaster.com
+7 (921) 906-57-20

Есть вопросы? Звоните!

Компания Ford проводит масштабные сокращения в Германии

Компания Ford проводит масштабные сокращения в Германии

Пресс-служба Ford сообщает, что в Германии планируется значительное сокращение персонала. Будет уволено как минимум 5 тысяч сотрудников. В сообщении также сказано, что на этом компания не остановится — в Европе закроется несколько заводов и линий производства. Такая политика направлена на сокращение количества предприятий, показывающих низкую производительность. В свою очередь, модельный ряд будет постепенно избавляться от непопулярных авто.

Подобные меры должны привести к повышению продуктивности компании и восстановлению прежнего уровня производительности в Европе.

Кроме этого, официальное представительно концерна заявило, что увольнения грозят и британским рабочим. Хотя до сих пор неизвестно, насколько масштабным будет «зачистка», вполне вероятно, что в Британии закроется завод компании.

На сегодняшний день Ford располагает более 53 000 работниками в Европе, почти половина из которых находится в Германии. В оном только Кельне работает 18 тысяч людей, где базируется главный офис европейского подразделения, а также завод, выпускающий хэтчбек Fiesta. Известно, что еще 6 000 сотрудников находится в Сваарлуисе. Именно там расположен завод, специализирующийся на выпуске хэтчбека Focus и минивэна C-Max.

Сокращения связаны с тем, что компания намерена прекратить выпуск C-Max, так как завод в Сваарлуисе нацелен на производство внедорожников.

Напоминаем, что ранее концерн Ford заявил о своем намерении выделить Mustang в отдельную линейку электромобилей. Скорее всего, Mustang отделится от модели Ford и станет отдельной единицей.

Другие статьи